ИСТИНА ВСЕГДА ПРОСТА И ЯСНА ...
Про астральные путешествия с позиций психологии и естествознания

Про астральные путешествия, душу и биополе по существу с позиций психологии и естествознания

Человеку свойственно мечтать и моделировать в своём воображении различные ситуации. Чаще это происходит с совмещением зрительного и слухового форматов.

Если это делается в спокойной обстановке, с возможностью расслабиться и закрыть глаза, например перед сном, то можно после определённого количества тренировок добиться очень чёткой и реалистичной картинки. То же самое касается и звуковых образов, когда осознанно можно создавать слуховые галлюцинации из своих мыслей.

И это всё без применения каких-либо химических или естественного происхождения стимуляторов (в том числе наркотиков), и без электромагнитной или световой стимуляции различными специально созданными для этого приборами.

Однако, кроме зрения и слуха, у человека есть и другие сенсоры восприятия пространства. В процессе воображения эти сенсоры по-прежнему подают сигналы ощущения окружающей среды и перестают вводить информацию в сознание лишь в процессе сна. То есть аналогично, как со зрением и слухом, можно моделировать различные ощущения окружающей среды.

Например, когда вы вспоминаете о море, кроме зрительных и слуховых образов вы пытаетесь вспомнить само ощущение нахождения там.  Если потренироваться, то эти фотонные чувства по желанию будут становиться всё реалистичней. И в определённый момент можно вызвать то состояние, когда мозг отдаёт приоритет фотонным ощущениям, как во сне.

Астральные путешествия и выход из тела с позиции психологии

Давайте теперь посмотрим на суть большинства всех тренировок по «астральным путешествиям». Если сформулировать одним предложением, то это звучит так: «Представьте, что вы делаете движение, ощутите его».

Самый лёгкий «астральный выход» считается сразу после пробуждения. А это когда ваши сенсоры ещё не воспринимаются сознанием на полную, и их сигналы не способны заглушить вызов фотонных ощущений.

В итоге, что мы имеем: зрительное воображение, слуховые и тактильные ощущения, которые в своей совокупности полностью отключают человека от окружающей реальности, почти как во сне. И у него создаётся ощущение выхода из тела.

Все виды воображения благодаря особенностям физиологии и, как следствие, особенностям психологии человека синхронизированы между собой. То есть, выражаясь по существу, никакого выхода из тела или входа куда-то не происходит. А происходит отключение от сенсоров тела.

Наше эфирное тело, которое можно увидеть над рукой серой дымкой даже через пару секунд тренировки, а также наши разные слои ауры, которые тоже можно увидеть через какое-то время занятий или косвенно зафиксировать в поле переменного тока высокой частоты (эффект Кирлиана), то есть в сущности - всё наше биополе - является различными полевыми излучениями физиологических процессов в совокупности с колебаниями атомов и молекул всего организма с его временным содержимым (например, едой), которые передаются окружающей среде.

Астральные путешествия с точки зрения психологии

Все эти колебательные процессы происходят на границе возможности их фиксирования нашим зрением, поэтому лицезреть их можно только после настройки психики на декодирование данной информации и специальной тренировки зрения.

Астральный выход души с позиции естествознания

Чтобы продолжить тему «астрального выхода», давайте поразмышляем о душе с позиций естествознания. За недостатком опытных данных мы можем лишь порассуждать на базе косвенных данных.

Мы живём в материальном мире. Кроме материи есть информация, которая выражена в природе движением и структурой материи - волны, поля, структуры построения вещества, её формы и т.д. И есть всеобщий Закон Вселенной - матрица Её строения - Мера. Иначе был бы хаос.

По существу, даже косвенно, мы уверенно не обнаружили никакой параллельной иррациональной реальности, к которой взывают адепты различных мистических (м)учений (в том числе и официальных). Поэтому мы можем предположить, что вся физика мистики находится в нашем мире и является той частью законов, которые мы ещё не открыли.

Здесь же мы должны затронуть тему о Боге, раз уж мы говорим о душе. Создайте на компьютере так называемое виртуальное пространство и поместите туда горсть виртуальных частиц материи. Что с ними происходит?

Ровным счётом ничего... Даже нет хаотического движения. Они находятся в тех точках, куда вы их поместили. Даже для простого движения в одно направление нужно прописать этот закон. Тогда с чего вы взяли, что наш Мир сам по себе зашевелился, складываясь в сложные структуры из всего одного вида проточастиц, которые складываются в элементарные частицы, а те в атомы и следом в молекулы. Уже не говоря про сложные структуры живой материи и разумных существ...

Это косвенное научное доказательство Бога. Конечно, это не старик с бородой, сидящий на небе. И вопрос реального отношения религий к Богу на сегодняшний день уже не просто открытый, а кричащий.

Исходя из этих размышлений, Бог - это надмирная реальность со сверхразумом и сверхинтеллектом, со своими конкретными целями и задачами относительно созданного Им нашего Мира. А, следовательно, человек со своим нажитым опытом не может просто умереть и всё. Иначе, какой смысл в такой самообучающейся системе? Значит, должна существовать и душа.

Если всё наше предположение верно, то душа является частью этого Мира. Либо она конкретная структура вещества, материальный объект, либо информационный конгломерат - набор полей, волн и свойств материи на базе материального носителя, то есть на базе материи нашей Вселенной. 

Исходя из гибкости и скорости обработки информации, созданию целых структур психики и их изменениям, объёму информации и т.д. - можно смело предположить, что душа - это информационный конгломерат. Ведь ни одна форма материи не может так быстро меняться при значительных изменениях информационного наполнения.

astralnoe puteshestvie dushi estestvoznanie

Далее, исходя из скорости обработки информации сознанием и подсознанием, мы можем предположить, что душа подключена к нашему телу через так называемый интернет канал. И мозг в большей степени приёмо-передатчик, нежели мыслительный центр, но и с функциями его. Из рассказов «выходцев из тела» - они иногда видят «там» серебряный шнур между ними и телом.

Это всё, что мы можем пока предположить о душе.

Астральное путешествие – внутри нас или за пределами?

Теперь вернёмся к первой теме и рассмотрим два варианта - если наше предположение верно и если нет.

Если оно верно, то выходит, что душа при таком роде занятий отключается от сенсоров тела и воспринимает окружающие информационные структуры сознанием (оперативной памятью) напрямую через восприятие их колебательных структур.

И эти «путешествия по мирам» есть не что иное, как сознательное или произвольное выборочное подключение к конкретным информационным потокам - внешним или внутренним, которые являются составной частью вашей памяти. То есть душе не нужно летать куда-либо на «экскурсию», когда можно просто подключиться по коду к любому искомому потоку информации в пределах досягаемости.

Если наше предположение неверно и:

- существует иррациональная реальность со всеми своими непознаваемыми штучками, и душа обитает там. То как она связана с телом? Непознаваемым образом? В нашем Мире, ведь тело в нашем Мире, это будет познаваемо. И снова мозг должен иметь функцию приёмо-передатчика. И снова явление «выходов» берёт начало в отключениях от сенсоров тела. 

Однако если задуматься, всё непонятное для логики во снах есть суть передачи информации сознанию в знакомых образах. То есть если смотреть с точки зрения информационного смысла, то всё иррациональное и непонятное во снах становится рациональным, понятным и вполне логичным. Вопрос в том, что почти никто не занимается анализом смыслов из своих снов.

Возможно, иррациональность - это просто интеллектуальная лень и иждивенчество, просто информационное пространство, которое многие не желают осмыслить;

- если души нет, а мир сам по себе, неизвестно зачем и как, самосоздался из хаоса... То мы опять имеем дело с отключением от сенсоров тела и работой с внутренней и поступающей извне информацией. И вновь мозг должен иметь функцию приёмо-передатчика.

Выводы о феномене астральных путешествий

Из всех вышеизложенных размышлений можно сделать конкретные выводы:

fenomen astralnyx puteshestvij1. Феномен «астральных путешествий» объективен, однако слабо изучен и неверно трактуется различными мистическими учениями. Наиболее близко с научной точки зрения к этому подошёл М.Радуга со своей «Школой внетелесных путешествий».

2. Мозг среди прочих функций обладает функцией приёмо-передатчика. Эта функция лежит в основе феномена «астральных выходов». И, видимо, в основе поведения масс, и не только людей.

3. Само явление заложено в человека на биологическом уровне и возможно благодаря (даже уже известным нам) законам Мироздания. А, следовательно, овладение им - это определённый этап эволюции человека, как СоТворца. Как бы мы этому не сопротивлялись и не укрывали, каждый к этому будет приходить сам с течением времени при отсутствии централизованного обучения, ввиду того что процесс запущен самим Мирозданием.

4. Данный этап имеет обширное начало в наши дни. Информационный поток растёт. И даже владея методологией познания и выработкой новых знаний, человек сталкивается с задачами в определённое время для определённых целей за короткий срок изучить большие массивы информации, на которые могут уйти годы, даже владея феноменальным скорочтением. Данный феномен позволяет ему это сделать в несколько месяцев. Так же он сократит период информационного детства нормально развивающегося человека.

5. По сути это доступ в Интернет Вселенной, где за кибербезопасность и доступ к информации отвечают более высокие и сложные по отношению к человеку структуры.

6. Есть смысл в глубоком научном изучении феномена «астральных путешествий», так как, овладев им, совместно с другими социальными особенностями (вырастить в себе человека, например), человечество совершит громаднейший и стремительный скачок в будущее.

АВТОР СТАТЬИ: Егор (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.). Данный материал предоставлен Егором для публикации на блоге.

Статьи на Вашу почту!

Поиск по сайту

На развитие блога ₽

>> ВЫХОД ИЗ ТЕЛА ЗА 1 ДЕНЬ