ИСТИНА ВСЕГДА ПРОСТА И ЯСНА ...
1-й Закон Хаммера: Железное Правило Рака

1-й биологический закон Хаммера: взаимосвязи рака открыты!

1-й биологический закон Хаммера - это принцип, ставший первой всеобъемлющей и целостной закономерностью, который перевернул всю традиционную медицину с ног наголову.

Доктор Хаммер в 1981 году, взаимодействуя с онкобольными, вывел Железное Правило Рака. Поначалу он считал, что это Правило работает только с раковыми диагнозами, но когда обнаружилось, что оно свойственно всем "заболеваниям", Хаммер переименовал его в 1-й Биологический Закон Природы.

Закон гласит: любая "болезнь", которая по сути представляет собой целесообразную реакцию организма на конфликтную ситуацию, является частью Специальной Биологической Программы (СБП) и проявляется сразу на трёх уровнях - в психике, в мозге и в теле.

Поскольку "болезнь" является осмысленной биологической программой, то у "пострадавшего" больше нет оснований для страха. Раньше ему говорили, что у вас обнаружено что-то злокачественное, и человек впадал в панику, словно он уже умирает (что и происходит в 95% случаев при "традиционном лечении" рака).

С Новой Медициной всё иначе... Ему говорят: "У вас протекает СБП, которая вызвана конкретным биологическим конфликтом. На данный момент конфликт уже разрешился (или ещё нет), поэтому процесс будет протекать определенным образом". В таком случае человек может осознать и разрешить свой конфликт, и тогда у него появится 95% шансов на исцеление и выживание.

1-й биологический закон Хамера совмещает в себе 3 критерия:

1) каждое раковое или другое "заболевание" (теперь СБП) появляется в момент Синдрома Дирка Хаммера (СДХ), возникающего сразу после реакции организма на то или иное шоковое переживание.

2) подсознательное восприятие биологического конфликта, вызванного СДХ, определяет и запускает конкретную СБП. Содержание конфликта также определяет расположение Очага Хаммера в мозге и конкретные изменения в том органе, который связан с этим видом конфликта.

3) СБП всегда действует синхронно (одновременно) на всех трёх уровнях: психика-мозг-орган. Ни один из этих уровней отдельно от других не может активировать СБП.

Железное Правило Рака - критерий №1

1-й критерий описывает условия для возникновения биологического конфликта. Для того, чтобы событие оценивалось организмом как СДХ и запустило СБП, должны совпасть три условия:

Синдром Дирка Хамера (СДХ)

  • событие воспринимается остродраматично;
  • событие возникло неожиданно, то есть застало врасплох;
  • событие воспринимается изолированно.

Изолированно - значит конфликт переживается в одиночестве. По каким-то причинам индивид не может или не желает делиться своими тревогами: стыдно, слишком интимно, "меня осмеют, не поймут, осудят, накажут, отвергнут" и др.

Таким образом, всякая СБП возникает в момент Синдрома Дирка Хамера (получившего такое название в честь трагически погибшего сына доктора Хаммера). СДХ - это очень тяжёлый, неожиданный, изолированно проживаемый конфликтный шок.

Обратите внимание! Взаимосвязи возникновения и исцеления рака заключены именно в СДХ! Только при одновременном присутствии этих трёх условий будет активирована СБП. Если нет хотя бы одного условия - нет и "болезни".

Исходя из данного принципа выстраивается и определённая терапия, когда, например, простым исключением одного из признаков (изолированности или драматичности) появляется возможность привести человека в норму.

Способ избавления от рака

Вот пример конкретных действий по избавлению от рака, через которые можно убрать элемент "изолированности" из триады факторов, запускающих СБП. Это снизит общую активность конфликта или даже полностью разрешит его:

  1. говорить о своей проблеме в независимости от того, есть рядом слушатель или нет. Это лучше, чем ничего. Например, можно сравнительно легко выговорить свои внутренние беспокойства, описывая ситуацию в бумажном дневнике или анонимно в интернете.
  2. говорить о своей проблеме с человеком, который слушает, сопереживает и интересуется деталями ситуации. Если слушатель пережил что-то подобное, то это ещё сильнее поможет почувствовать себя не изолированным.
  3. говорить о своей проблеме с тем, кто также пребывает в такой же ситуации. Это самый действенный способ "выйти из изоляции".

Например, человек в своём дневнике пишет, как ему тяжело из-за внезапной кончины своей матери (пункт 1). Но лучше, если обмен переживаниями происходит с теми, кто также терял свою мать, или с психологом, который способен сопереживать (пункт 2). Ещё лучше, когда разговор протекает со своими братьями и сёстрами, которые переживают то же самое, либо с супругом(ой) или ближними родственниками (пункт 3).

Избавление от рака

Убрав одно из условий, цепь обрывается и конфликт разрешается. Когда это удаётся, человек переходит во вторую фазу СБП - восстановительную. Именно с началом восстановительной фазы организм приступает к устранению повреждений (см. 2-й биологический закон). Именно в этот момент на уровне органа происходит то, что по сей день является самым главным: рак перестаёт расти!

Железное Правило Рака - критерий №2

Содержание (контекст) биологического конфликта определяет Очаг Хаммера (ОХ), то есть мозговую зону, которая связана с конкретным органом в теле и управляет его изменениями.

По сути, все изменения в теле (и рак тоже) сводятся к трём типам: клеточное увеличение (рост ткани); клеточное уменьшение (изъявление, некроз); функциональные клеточные изменения.

Итак, если человек пострадал от СДХ, то его бессознательное относит содержание конфликта к какой-либо биологической области, например:

  • области отношений матери-ребёнка
  • области "территории"
  • области "самооценки" и др.

И здесь наше бессознательное делает точное разделение: никогда конфликт обвала самооценки в сексуальной области ("ты импотент") не приводит к остеолизу шейных позвонков, а только к остеолизу / раку костей таза. Никогда обвал самооценки в области матери-ребёнка ("ты плохая мать") не приводит к остеолизу таза, а только к раку головки левой плечевой кости (у правши).

Каждой биологической области соответствует определённый реле-центр в мозге - Очаг Хамера (ОХ). От него в момент СДХ посылаются особые сигналы к органу, привязанные к этому очагу. Можно сказать, что каждый ОХ имеет "свой орган".

Люди почти всегда могут вполне точно установить СДХ, поскольку он всегда драматичен. Как правило, они "впадают в ступор от испуга", "теряют дар речи" и т.п. А вот каким образом психика синтерпретирует содержание конфликта - зависит от жизненного опыта человека, биологических потребностей, убеждений, желаний на данный момент времени.

Этот параметр субъективности отлично демонстрирует стихотворение ниже:

В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.

Вот почему само содержание конфликта может вообще не иметь ничего общего с тем, что случилось на самом деле. Такого наше индивидуальное бессознательное восприятие вещей - будь то простое созерцание горизонта, будь то восприятие конфликтной ситуации.

Животные испытывают свои конфликты буквально, например, когда остаются без своего жилища, оказываются оторванными от своей пары или потомства, подвержены нападениям, голоду, замерзанию или гибели.

Биологический конфликт

Люди же умеют взаимодействовать со средой ещё и символическим способом: "конфликт утраты территории" мы можем испытывать при потери недвижимости или должности; "конфликт нападения" - при оскорбительном выпаде в свой адрес; "конфликт брошенности" - при предательстве или исключении из своей партии; "конфликт смертельного страха" - при озвучивании онкологического диагноза.

О восприятии конфликта чуть далее мы ещё поговорим.

Железное Правило Рака - критерий №3

Последний критерий сообщает нам о том, что Закон целостен, что работа любой СБП развёртывается синхронно сразу на трёх уровнях: психика-мозг-орган.

На психическом уровне появляется принудительное мышление (автоматическое) - все мысли сосредоточены на переживании конфликта и подсознательных попытках найти решение непредвиденной ситуации.

На уровне мозга появляются Очаги Хаммера в форме локального возбуждения нейронов, которые регистрируются на снимках КТ. Эти ОХ можно представить себе в виде концентрированных колец мишени или кругов, расходящихся по водной поверхности как после брошенного камешка.

На уровне тела возникают соматические симптомы, в терминах официальной медицины - болезни (возникающие якобы из-за "злых" ошибок и аварий природы).

В действительности, об этом можно сказать как об одном уровне, который условно разделён на три отдельных диагностируемых элемента. Так или иначе, любое изменение отражается одновременно на всех трёх уровнях. Если происходит усиление конфликта или его ослабление, то и на других уровнях он меняется соответствующе. Если происходит разрешение конфликта, то он также разрешается на всех трёх уровнях.

Внимание! Не все СБП запускаются остродраматическим, изолированным, неожиданным СДХ. Некоторые процессы запускаются т.н. "треками", которые порождают рецидивы (повторный запуск) одной и той же СБП, но уже без самого СДХ. Такие треки мы называем аллергиями!

Треки представляют собой дополнительные аспекты восприятия в момент СДХ. Наше бессознательное, как фотоаппарат со вспышкой, по своему усмотрению фиксирует все сопутствующие детали конфликта: звуки, вкус, запахи, тактильные ощущения, и все эти запечатленные "снимки" остаются с нами практически на всю жизнь.

Например, каждый раз, когда мужчина чувствует запах определённого лосьона для бритья, он вспоминает любовника жены, который использовал этот лосьон. При этом каждый раз у него появляется сердечная боль, которая является рецидивом того самого "территориального конфликта" со стенокардией.

Сам рецидив, который нас снова перемещает на конфликтный трек, уже не имеет такой силы, как в первый раз. Трек (часто их даже несколько) - это не что-то плохое и ошибочное, а вполне нормальное и жизненно необходимое для Природы живое напоминания: "Внимание, при таких же обстоятельствах тогда-то произошла катастрофа, будь осторожен!"

Итак, активная СБП даёт эффект на весь организм, то есть работает синхронно на всех трёх уровнях. Но ни один из этих уровней в отдельности не является причиной запуска СБП.

Аналогия с автомобилем - он работает также в триединстве как наш организм: водитель (психика), электроника (мозг) и машина (тело). Связь психики и тела обязательно осуществляется через мозг, поэтому авто не сдвинется с места без пускового механизма - "электронного мозга" автомобиля. Но ни сам водитель, ни электроника, ни машина по отдельности не являются источником работы автомобиля. Побудитель (причина) всегда снаружи - вы сели в авто, повернули ключ зажигания и автомобиль отреагировал.

Психика-мозг-тело

Сложно представить автомобиль, который двигается без водителя и электроники, также как и организм, который производит "болезни" без психики и мозга. Это удел "старой" официальной медицины - возиться только с органами, у Новой Медицины подход целостный, оттого точный и надёжный.

Биологический конфликт в Новой Медицине

При возникновении остро-драматической ситуации (СДХ) возникает Биологический Конфликт, запускающий Специальную Биологическую Программу для адаптации организма к новым условиям.

Индивид реагирует не на уровне сознания (не психологически), а на инстинктивном уровне, то есть биологически (телесно) и полностью бессознательно (рефлекторно).

Примечание: словосочетание "не психологически" означает, что запуск СБП осуществляется подсознанием, то есть решение принимает не сознательный ум человека. В Новой Медицине "психика" обозначает бессознательную её часть.

СДХ моментально перестраивает психику и поведение человека: у него постоянный стресс, холодные конечности, он сутками напролёт думает о конфликте, плохо спит, теряет аппетит, худеет. В этой активной фазе конфликта всегда заложен биологический смысл, ведь без СБП, запускающейся вместе с СДХ, ни животное, ни человек попросту не смогут найти решение своему биологическому конфликту. Таков замысел Природы!

Взаимосвязь стресса и рака

В противовес Германской Новой Медицине (ГНМ), традиционная медицина не признаёт термин "биологический конфликт". Вместо него она оперирует весьма расплывчатым понятием "стресс", рассматривая его только физиологически как результат продуцирования гормонов стресса (кортизол, адреналин, норадреналин). Психический же уровень игнорируется вовсе.

Важно! СДХ - это не стресс. Мнение, что стресс, беспокойства, негативное мышление порождают болезни - неверно. Это результат СДХ, это уже симптом. То есть стресс уже является элементом активной фазы СБП, поэтому её причиной не является!

Биологический конфликт всегда застаёт нас врасплох. Человек чувствует полную беспомощность и не знает, что предпринять. Конфликт, который в момент СДХ поражает человека как молнией, в одну секунду вызывает в мозге Очаг Хаммера (ОХ) и запускает СБП для всего организма.

При этом зачастую мы не можем увидеть проявления СБП на уровне органа или сделать КТ-снимок, чтобы увидеть активный ОХ на уровне мозга. Тем не менее, уровень психики для нас всегда остаётся открытым:

  • чувства показывают, как в действительности воспринимается событие;
  • мысли сообщают, в каком конфликте пребывает человек;
  • действия создают определённую активность.

Таким образом, в связи с тем, какая конкретно СБП включилась у человека, он будет определённым образом мыслить, чувствовать и действовать.

Внимание! Совсем не играет роли "что произошло", главное "как это воспринялось" человеком в его внутреннем мире. Это и есть т.н. содержание биологического конфликта.

Субъективное восприятие конфликта и его содержание

СДХ не всегда заметен (и понятен) со стороны как чрезвычайно драматичный момент в жизни человека. Но по индивидуальным причинам, связанным с его воспитанием, убеждениями и воззрениями, этот конкретный индивид переживает конфликт именно так.

Содержание биологического конфликта

Решающим фактором является не то, что именно произошло, а характер восприятия человека в момент шока. То, что для нас выглядит вполне безобидно, может случайно попасть в болевую точку человека и глубоко травмировать его. И напротив - зачастую сильные удары судьбы не приносят серьезных душевных ран, в то время как стороннему наблюдателю они явно видятся как конфликт.

Пострадать от конфликта - это очень индивидуально, поэтому в расчёт идёт только то, что сам пациент об этом рассказывает. Например, женщина, заставшая своего мужа с любовницей, необязательно пострадает от конфликта в сексуальной области. Она вообще не обязана пострадать от него, а пострадает только тогда, если она с этой ситуацией столкнется неожиданно.

Но если даже СДХ случился, то возможны различные содержания биологического конфликта:

1-я вероятность: женщина воспринимает измену мужа в момент СДХ как "конфликт не совокупления". На телесном уровне у неё появится карцинома шейки матки (если правша) и, вдобавок, язва в коронарных венах сердца.

2-я вероятность: у женщины также есть любовник и она уже не испытывает любовь к мужу. Она чувствует во время СДХ предательство и унижение, так как он выставляет её перед соседями в дурном свете. При таком "партнёрском конфликте" она получит рак правой груди (если правша).

3-я вероятность: женщина воспринимает свою молодую противницу через призму "конфликта самообесценивания" - мол она способна дать ему то, чего не могу дать я. В таком случае из-за нарушения самооценки она столкнётся с раком костей в области таза.

4-я вероятность: если женщина уже пережила климакс, она может среагировать по-мужски и воспринять ситуацию как "территориальный конфликт". В сердце это вызовет язвенную коронарную карциному, в лёгком бронхиальную карциному, а если речь идёт о "конфликте территориальной маркировки" с ощущением "какое свинство", то рак мочевого пузыря (если правша).

5-я вероятность: зачастую возможна карцинома яичника, если содержанием конфликта будет "уродливый полугенитальный конфликт" или "конфликт утраты".

Итак, мы видим, что одна и та же ситуация не является такой уж одинаковой. Только ощущения в секунду СДХ определяют содержание конфликта и вместе с этим трек, по которому будет протекать предстоящий биологический конфликт.

Стоит также упомянуть, что включение только одной СБП является довольно редким вариантом. Подобно тому, как разные люди воспринимают одинаковую ситуацию по-разному, так и отдельный человек может получить от одного конфликта сразу несколько СБП.

Например, если причиной для увольнения станут слова "вы всегда делаете свою работу слишком медленно", тогда в зависимости от восприятия сотрудника, могут запуститься СБП щитовидной железы, колена, зубов и другие программы: СБП щитовидной железы включится для повышения активности, что приведёт к повышенной выработке гормонов щитовидной железы (гипертериозу); СБП колена включится при самообесценивании из-за невозможности быстро двигаться; СБП зубов запустится от безвыходности, что он не может "укусить" своего босса и др.

Специальная Биологическая Программа (СБП)

И все эти СБП могут запуститься за один конфликт - в любом количестве и в разных комбинациях.

Про первый Биологический Закон доктора Хаммера

Рассмотрев все критерии первого Биологического Закона, мы узнали, что:

  1.  т.н. "болезнь" - это разумная Специальная Биологическая Программа (СБП), которая запускается в момент Синдрома Дирка Хаммера (СДХ), то есть сразу после переживания остро-драматического события.
  2. наше восприятие биологического конфликта автоматически определяет содержание СБП, её локализацию в головном мозге (Очага Хамера) и соответствующий орган, в котором произойдут изменения.
  3. развитие всей СБП всегда протекает одновременно на трёх уровнях: в психике, в мозге, в органе. Только все уровни вместе могут активировать СБП.

СДХ - это основа Новой Медицины, отправной пункт всей диагностики. Это не какой-то постепенно нарастающий конфликт, который провоцирует заболевание раком, это всегда "как снег на голову" непредвиденный удар. В то же время мы можем перенести множество конфликтов и при этом не заболеть, если у нас есть время к ним подготовиться... Предвиденные конфликты не создают СДХ!

Теперь, зная о закономерностях "заболевания", у нас появилась возможность работать с ними причинно, а, значит, правильно. Синхронное развитие СБП на всех трёх уровнях позволяет совершать перекрёстные проверки и тем самым избегать ошибок при диагностировании соматических (телесных) проявлений.

Таким образом, зная один уровень, можно узнать о двух других:

  • по разговору с человеком о его конфликте можно "предсказать" состояние уровней мозг-орган, т.е. расположение ОХ в головном мозге и конкретный орган, управляемый этим очагом;
  • по расположению ОХ на снимке КТ можно "предсказать" состояние уровней психика-орган, т.е. содержание конфликта и орган, пострадавший от этого конфликта;
  • по больному органу можно "предсказать" состояние уровней психика-мозг, т.е. содержание конфликта и расположение ОХ в головном мозге.

Важно понимать, что Новая Медицина не сделает так, чтобы мы перестали болеть. Биологический конфликт - это задумка Природы и не является чем-то хорошим или плохим. СДХ является лишь переключателем на специальную (аварийную) программу, без которой нам не удалось бы мобилизоваться, чтобы, например, найти новую работу, а животному - отвоевать свою территорию...

Через СДХ Природа-мать даёт нам шанс просто выжить!

О втором законе Хамера (законе 2-х фазного протекания рака и любого другого заболевания) читайте здесь.

Статьи на Вашу почту!

Поиск по сайту

На развитие блога ₽

>> ЗДОРОВЬЕ БЕЗ ТАБЛЕТОК И ВРАЧЕЙ